В частном доме Ижевска обнаружен морг с трупами

По словам “РГ” в частном доме в одном из жилых районов Ижевска сотрудники ритуального агентства вскрывали и бальзамировали трупы. Жители живущие на одной из улиц Восточного посёлка,где была расположена та самая контора ритуального бюро, обращались к властям города с просьбой немедленно прекратить работу подобной фирмы вблизи с частными домами.


Чтобы жители не смогли увидеть чем занимаются в этом бюро, Бизнесвумен , которой принадлежал дом с ритуальным бюро обнесла его высоким металлическим забором.

По словам представителя управления экономической безопасности Сергея Алабужева, услуги оказывались организацией под именем“Ритуал-М”, которая проводила санитарную обработку, вскрытие и бальзамирование гражданских трупов.

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили склады оградок, венков и памятников, а также стол для бальзамирования и вскрытия трупов. Кроме того, вскрытие проводили люди не имеющие образования по этой специальности. Люди были в шоке, когда узнали, чем занимаются за высоким забором.

По словам Алабужева, жители думали что там скрывается обычный склад ритуальных принадлежностей. В этом доме вскрытия проводились с 2013 года.

На данный момент следственный комитет рассматривает материалы проверки, он же будет решать вопрос о законном размещении ритуального бюро в частном доме. Управление Росреестра Удмуртии привлекло бизнесвумэн к административной ответственности за использование жилья в сомнительных целях.

Кроме того сотрудники прокуратуры Ижевска обратились в суд с иском запрета деятельности предпринимателя . Полиции пришлось попадать на территорию дома-морга с помощью ОМОН-а.
Автор: serzhantvova
6-04-2015, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости