В этом году построят первые льготные квартиры в Самарской области

Около 50 тыс. кв. метров семейного жилья планируется ввести в Самарской области в 2015 году. Граждане смогут получить ипотеку на приобретение жилья по низкой льготной ставке.

На территории Самарской области планируется введение около 50 тыс. кв. метров жилья семейного типа в течение 2015 года. Это соответствии государственной программе , предназначенной для российских малообеспеченных семей. Граждане смогут получить выгодную ипотеку по заниженной ставке до 11%. Застройщики получат компенсацию на строительство данных объектов.

Самарскую область включили в госпрограмму летом 2014 года, по которой запланировано построить около 900 тыс. кв. м. семейного жилья. Любой гражданин региона может быть участником данной программы, если у него нет достаточного источника дохода для приобретения недвижимости по стандартной рыночной цене.
Автор: IceWalker
6-04-2015, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости