В Китае во взяточничестве обвинили экс-министра общественной безопасности

Сегодня суд Китая официально вынес обвинении в адрес экс-министра общественной безопасности страны Чжоу Юнкана в том, что он, находясь у власти, принимал взятки, превышал должностные полномочия, а также разгласил государственную тайну. Юнкан и еще триста человек его приближенных скрывали активы на 14, 5 миллиардов долларов, которые были изъяты в ходе обысков. В Китае сейчас проходят массовые проверки членов Коммунистической партии страны, всего за прошлый год по различным статьям были обвинены более 4000 чиновников. Таким образом власти Китая хотя бороться с коррупцией в госорганах.


Ранее Чжоу Юнкан считался одним из самых защищенных людей во всей стране – настолько сильна была организованная им система органов государственной безопасности.

На данный момент следователи выясняют обстоятельства взяточничества и других преступлений 73-летнего бывшего министра общественной безопасности Китая.
Автор: Larchi
3-04-2015, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости