Правительство России с апреля повысило размер пенсий

С начала апреля сумма пенсионных пособий для граждан России поднимется на 10,3%. Около 3,7 миллиона нетрудоспособных граждан уже получат повышенную социальную пенсию. В результате перерасчета размер средней пенсионной выплаты составит 8311 рублей, то есть на 777 рублей больше. Увеличение направлено на улучшение материального положения российских пенсионеров и улучшения социальной обстановки.


Согласно пенсионному законодательству России, право на социальную пенсию имеет нетрудоспособное население. То есть мужчины старше 65 лет, а также женщины от 60 лет. Включая ветеранов, инвалидов, участников войны, ликвидаторов аварий а также героев труда.

Как сообщается, в связи с повышением расходы пенсионного фонда на выплаты возрастут на 3,17 миллиарда рублей к концу месяца. А значит к концу 2015 года на 28,5 миллиардов рублей.
Автор: Александр Белкин
1-04-2015, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости