В Китае казнят больше людей, нежели во всем мире

Китай возглавил грустную статистику, по количеству проведенных смертных казней за прошлый год. Правозащитная организация Amnesty International провела подсчеты, согласно которым, КНР в 2014 году казнил больше людей, недели все страны, в которых разрешена смертная казнь, в совокупности. Сообщается, что в Иране, Саудовской Аравии и США и еще 18 странах казнили 607 человек. Это на 22% меньше, чем годом ранее: в 2013 году к смертной казни были приговорены 778 человек.


Специалисты Amnesty International отметили, что все больше стран отказываются проводить смертные казни и стараются заменить их пожизненными заключениями.

При этом власти Египта и Нигерии в 2014 году провели на 28% казней больше, нежели ранее. Эксперты отметили, что данная политика властей ошибочна, так как людей невозможно запугать смертной казнью и остановить их противоправные действия. По мнению сотрудников Amnesty International, слишком много стран пытаются прикрыть внутреннюю нестабильность в стране, казня людей направо и налево, что не может не настораживать.
Автор: Larchi
1-04-2015, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости