Мэр Бердска обвинен на 12 лет за мошенничество и взяточничество

Сегодня мэру города Бердска Илье Потапову и его первому заместителю Владимиру Мухамедову Бердский городской суд вынес приговор по множеству преступлений, среди которых – мошенничество, взяточничество, а также злоупотребление служебным положением. Сообщается, что Потапов неоднократно сдавал в аренду земельные участки по сниженным ценам, а также принял взятку в размере 3 миллионов рублей, на чем и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Помимо этого Потапов и экс-вице-мэр Бердска обвиняются в прикрытии преступлений сотрудника мэрии города Евгения Мартьянова, который растратил финансы из казны города. За помощь в снятии ареста с имущества Мартьянова Потапов и Мухаммедов потребовали у сотрудника городской мэрии 2 миллиона рублей.

В итоге мэр города Бердска получил 12 лет заключения и обязался выплатить 250 миллионов штрафа, бывший вице-премьер Мухамедов будет отбывать в колонии 10 лет 6 месяцев и обязан выплатить 220 миллионов штрафа.
Автор: Larchi
1-04-2015, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости