Российская служба контроля может запретить социальную сеть Twitter на территории Российской Федерации

Российское ведомство расценило молчание социальной сети Twitter как игнорирование рекомендаций относительно материалов содержащих, по мнению Роскомнадзора экстремистскую тематику.

Отмечено, что требования Роскомнадзора об удалении экстремистских акаунтов, лент, рекламы и прочей провокационной информации по всей территории России исполнили практически все социальные сети, но социальная сеть Twitter проигнорировала данную просьбу.

Известно, что комиссия Роскомнадзора обратилась с требованиями к владельцам Twitter чтобы они продемонстрировали данные о посещаемости приблизительно ста пользователей и принудительно удаляли из Twitter лент сообщения носящие провокационную информацию.

Twitter в свою очередь не удостоил комиссию от Российской Федерации даже ответом, ссылаясь на свободу слова с утверждением, что информацию о посещаемости могут видеть лишь зарегистрированные пользователи.

После данного ответа комиссия Роскомнадзора решительно заявила, что теперь намерена усиленно контролировать российские социальные сети, чтобы не было распространения экстремистской информации.

Комиссия настроена серьезно и заявила что терпеть такое отношение со стороны социальной сети Twitter не намерена.

Российская служба контроля уверяет, что Twitter уже не первый раз нарушает условия, при которых возможность работы на территории Российской Федерации может быть запрещена.
Автор: Liliya
30-03-2015, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости