Сайт избиркома Нигерии взломан был хакерами

28 марта. Dni24.com отмечается, что хакерами взломан сайт национальной Независимой избирательной комиссии Нигерии типа INEC, с требованием исключить фальсифицирование результатов парламентских/президентских выборов, которые проходят в субботу в государстве.


Данный инцидент в настоящее время тщательно расследуется. Согласно информации агентства Рейтер, современный сайт избирательной комиссии был взломан хакерами, которые себя называют "Нигерийской кибер-армией". На сайте INEC хакерами размещён был баннер с названием собственной группы, а также подпись под ним, типа "Безопасность — только иллюзия". В данный момент работа сайта приостановлена. Было отмечено, что взлом сайта на избирательный процесс никак не повлияет.

Свыше ста двадцати тысяч избирательных участков были открыты в 13:30 в Нигерии. В списке кандидатов непосредственно на пост президента государства четырнадцать человек. В их число вошли Гудлак Джонатан, и Муххамаду Бухари, который занимал пост президента в период 1983-1985 годов. Изначально в Нигерии президентские выборы запланированы были на четырнадцатое февраля. Но из соображений безопасности их перенесли на двадцать восьмое марта.

Абубакар Шекау, являющийся лидером исламистской радикальной группировки типа "Боко Харам", активно действующей в государстве, стоящей за большинством терактов, ранее пообещал осуществить срыв всеобщих выборов в Нигерии. Власти государства из соображений безопасности распорядились закрыть все морские и сухопутные границы с 25 по 28 марта, для обеспечения мирного проведения предстоящих национальных выборов.

Вооруженные действующие боевики "Боко Харам" в субботу утром осуществили нападение на избирательные участки непосредственно в районе Нафада штата Гомбе северо-востока государства. При этом убито было два человека. Как сообщается, вооруженные люди вынуждают потенциальных избирателей покидать существующие избирательные участки, выставляя угрозы незамедлительной расправы.
Автор: Чернышов Виталий
28-03-2015, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости