Россиянин депортирован из Турции из-за желания присоединиться к «ИГ»

Еще один предприимчивый российский гражданин был задержан на юго-востоке Турции: он пытался нелегально пересечь границу, чтобы вступить в ряды радикальной террористической группировке «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). К счастью, погранслужба вовремя успела отследить и россиянина, и трех граждан Саудовской Аравии, которые также хотели пересечь границу, и депортировала их обратно на родину.


Надо отметить, что все больше россиян и граждан других стран пытаются присоединиться к «Исламскому государству», чтобы воевать на стороне боевиков, которые сейчас бесчинствуют на территории Ирака.

Среди депортированных ранее граждан были даже несовершеннолетние – три 15-летние британки хотели пересечь границу Турции, чтобы вступить в брак с джихадистами.
Автор: Алексей Миров
26-03-2015, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости