NASA: 27 марта возможно столкновение Земли с гигантским астероидом

По заявлению NASA в сторону Земли движется огромный астероид и через пару дней он пройдет на опасном расстоянии от планеты. По заявлению экспертов, длинна данного космического тела приблизительно один километр. На самом близком расстоянии к Земле астероид будет 27 марта 2015 года.


Этот космический объект получил кодовое название «2014-YB35». Пролетит он на расстоянии 2 800 00 миль от Земли со скоростью более чем 23 тысячи миль в час, уже в эту пятницу.

Стоит заметить, что малые метеориты предельно часто пролетают около Земли, но в край редко астероиды столь большого размера проходят так близко возле нашей планеты. А падение на Землю космического тела такого размера приведет к катастрофическим последствиям.

Билл Напье, профессор астрономии из Бакингемширского университета, пояснил, что «2014-YB35» несет огромную угрозу для планеты. Также эксперты уверяют, что со временем столкновение астероида с Землей неизбежно. Нет ни каких убеждений, что это случится в эту пятницу, но это должно когда-нибудь случится.

Ученые заметили этот огромный астероид еще в конце 2014 года, но особое внимание движению «2014-YB35» уделяют астрономы на этой неделе.
Автор: serzhantvova
26-03-2015, 00:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости