Поиски в ТД «Адмирал» прекращены, двух людей так и не нашли

Сегодня спасатели и добровольцы прекратили разбирать завалы и разыскивать пропавших без вести людей в казанском торговом центре «Адмирал», в котором 11 марта случился масштабный пожар. На данный момент из-под сгоревших и обрушившихся конструкций спасатели извлекли тела 13 человек, судьба еще двух до сих пор неизвестна. Допускается возможность того, что пропавшие люди сгорели полностью, ведь в некоторых залах торгового центра температура достигала 1000 градусов. Поисковая операция, несмотря на неизвестную судьбу двух пропавших людей, будет прекращена.


Напомним, что возгорание произошло из-за неисправности проводки в подсобном помещении кафе, что находилось по соседству с ТД «Адмирал», а затем быстро распространилось. Роковую роль сыграла и халатность владельцев торгового дома и некоторых сотрудников пожарной охраны, которые были в курсе пожароопасности здания, но не предприняли ничего, чтобы устранить недочеты. Всего обвинения выдвинуты 11 людям. На данный момент погибших насчитывается 17 человек, еще 60 получили ожоги и ранения разной степени тяжести.
Автор: Larchi
25-03-2015, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости