В Свердловской области арестован украинец подозреваемый в шпионаже

Активно конспирирующийся 34-летний гражданин Украины собирал информацию на предприятии по производству высокотехнологичного энергетического оборудования в Свердловской области.


Молодой человек собирал информацию для Полтавского механического завода. Он был задержан сотрудниками УФСБ по Свердловской области в момент передачи пакета документов с важными конструкторскими материалами и сразу дал признательные показания. По предварительным данным данная информация могла нанести вред российскому производителю на сотни миллионов рублей.

Суд арестовал полтавчанина Сергея Скирту на два месяца с возбуждением уголовного дела по статье "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну".
Автор: Инна
24-03-2015, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости