Ветераны не смогут посетить парад 70-летия Победы без приглашений

Российские ветераны Великой Отечественной войны могут не попасть на торжественный парад, посвященный 70-летию Победы, который пройдет в Москве. Вход на мероприятие будет осуществляться только по приглашениям – об этом сообщил вице-премьер столицы Леонид Печатников. Такое решение власти города приняли из-за того, что по нормативам, с каждого региона приглашены только один ветеран и один сопровождающий. Те же, кто собирается прибыть в Москву по собственной инициативе, вряд ли попадут на парад.


Впрочем, без помощи ветераны не останутся – волонтеры встретят всех прибывших на вокзалах, а затем сопроводят в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде, либо расселят в местных гостиницах по сниженной стоимости.

Печатников также отметил, что на всех прибывших просто не хватит денег, выделенных на празднование. Всего официальных заявок отправлено более 400. Всего в праздничном военизированном шествии примут участие более 15 000 человек.
Автор: Larchi
23-03-2015, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости