Из-за ситуации в России и на Украине УЕФА меняет правила

УЕФА констатировал о готовности применения более лояльных правил финансового фейр плэй для российских и украинских футбольных клубов.


Нестабильная экономическая ситуация не является определяющим фактором для полной отмены правил фейр плэй, а лишь является смягчающим обстоятельством. Это как плохое настроение не может являться причиной для прогула работы. Нынешнюю экономическую дестабилизацию необходимо проанализировать и сделать окончательные выводы,- заявило агентство официальное коммюнике УЕФА.
Расследование о нарушении финансового фейр плэй (financial fair play-FFP) начал УЕФА еще в феврале после проведенных переговоров Андреа Траверсо, с РФС - Российским футбольным союзом, клубами и лигой.

А за долго до этого события, а именно в мае 2014 питерский «Зенит» уже поплатился за нарушение FFP и был уготован оплатить штраф в размере 12 миллионов евро.

А сами правила фейр плэй были согласованы и утверждены в сезоне 2011/2012 с намерением обязать клубы к правильному планированию своего бюджета, а в частности рационального расходования средств. Обязательство звучало примерно следующим образом: «каждый участник еврокубка подтверждает отсутствие просроченных финансовых обязательств перед другими клубами или иными службами».
Автор: serzhantvova
18-03-2015, 22:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости