В ходе учений в Калининградской области экипажи СУ-34 и СУ-27М отточат свое мастерство

Минобороны России инициировало проверку готовности частей ЗВО и северного флота. Порядка 10 экипажей СУ-34 и СУ-27М будут участвовать в ученьях, в ходе которых планируется отработать нанесение бомбовых ударов.


Проверка боеготовности, инициированная министерством обороны, пройдет в частях и соединениях Западного Военного Округа и Северного флота. Планируется переброска многоцелевых самолетов СУ-34 и СУ-27М в Калининградскую область. В ученьях будут участвовать порядка 10 экипажей боевых машин.

В ходе учений предстоит перебазирование авиагруппы состоящей из СУ-34 и СУ27М на расстояние свыше 2500 километров, при этом суммарный налет пилотов составит более 50 часов. После перемещения летных звеньев в Калининградскую область будет отрабатываться бомбометание по целям на земле. Учебный процесс будет проходить на совершенно незнакомом для пилотов полигоне.

Всего в ученьях примут участие свыше 38 тысяч солдат и офицеров, 3360 единиц техники, 41 военное судно, 15 субмарин и 110 самолетов и вертолетов.
Автор: Александр Белкин
18-03-2015, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости