Дочь генерала Ватутина хочет перевезти тело отца из Киева в Подмосковье

Дочь генерала советской армии, героя СССР, командующего Первым Украинским фронтом Николая Ватутина Елена обратилась к властям России с просьбой о содействии в перезахоронении тела её отца на мемориальном кладбище в Мытищах. По сообщению ТАСС 85-летняя Елена Ватутина, проживающая сейчас в Праге, написала властям России письмо с соответствующей просьбой. Свою просьбу она объяснила возможными проблемами, которые могут возникнуть при посещении могилы родственниками. Перезахоронить тело генерала Ватутина планируют на военном мемориале в г. Мытищи.


На данный момент могила Ватутина находится в Киеве на территории Мариинского парка, расположенного рядом со зданием Верховной Рады Украины. Дочь прославленного полководца обеспокоена беспорядками, происходившими в парке во время украинских революций. Так же она сообщила, о звонке мэра Киева Виталия Кличко, который заверял её в отсутствии поводов для беспокойства. Тем не менее окончательно убедить Елену Николаевну не удалось и она надеться на скорый перенос захоронения.

Генерал армии Николай Ватутин прославленный советский полководец. Части, под его командование, сражались под Сталинградом, Курском, форсировали Днепр и участвовали в освобождении правобережной Украины.
Автор: Александр Белкин
17-03-2015, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости