Российские подлодки пошли к Латвии - Вооруженные силы Латвии

У морских границ Латвии появилась российская подлодка. В Латвии сделали заявление о том, что была найдена подводная лодка в нескольких милях от территориальных вод страны.


В Твиттере Латвийского военного ведомства сказано, что данная подлодка относится к российскому проекту.

В конце прошлого года в латвийском министерстве обороны заявляли, что 2014 год – пик активности действия российских морских и воздушных судов на территории страны. Оборонное ведомство предоставило данные, в которых указано, что около двухсот полетов и 50 кораблей было замечено на территориальной границе.

Стоит напомнить, что в конце ноября в латвийском минобороны заявили, что в нескольких милях от государственных вод была обнаружена подлодка российского происхождения.

Немногим ранее правительство Латвии сообщило о собственном беспокойстве по поводу участившихся действий российских судов.
Стоит напомнить, что в минобороны Литвы выразили обеспокоенность по поводу участившихся полетов российских судов. Но нарушений литовского пространства не было обнаружено. В ведомстве, в это же время, сообщали, что за весь прошедший год было замечено около 112 истребителей с российской стороны.
Автор: serzhantvova
16-03-2015, 20:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости