В Литву Соединёнными Штатами переброшены танки Abrams

15 марта. В литовское государство из районов постоянной дислокации в Вилсеке (Германия) и Форт-Стюарте (США) прибыли сто пятьдесят военнослужащих, а также двадцать единиц военной техники, включая пять танков типа «Абрамс». Все данные боевые единицы базироваться будут в городе Рукла. Информация предоставлена пресс-службой литовского Минобороны.


Командование американских вооруженных сил приступило к непосредственной ротации размещенного подразделения в Литве. Пятнадцатого марта на железнодорожную действующую станцию Гайжюнай прибыла первая партия современнейшей американской военной техники. Она будет применится на совместных с литовскими военными учениях. Через Латвию по железной дороге везли американский танковый взвод с четырьмя танками типа Abrams M, техникой поддержки, два взвода американских профессиональных десантников.

Юозас Олякас, являющийся министром обороны отметил, что присутствие в Литве союзнических войск НАТО является посланием для покушающихся на мир и стабильность в регионе, кому чужды ценности, разделяемые государством уже четверть века.
Автор: Чернышов Виталий
15-03-2015, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости