Крымский вопрос Китаем предложено решить на переговорах

15 марта. Ли Кэцян, являющийся китайским премьером Госсовета, на пресс-конференции, посвящённой сессии Всекитайского собрания существующих народных представителей отметил, что крымский вопрос решен должен быть путем диалога.


Известный китайский политик отмечает, что проблема конфликта именно на юго-востоке украинского государства основательно усложняет в мире геополитическую ситуацию, влияя на состояние существующей мировой экономики. Им было заявлено, что Китаем поддерживается территориальная целостность, суверенитет Украины. При этом крымский вопрос должен решиться исключительно за счёт дипломатического диалога, а также мирных переговоров.

На поставленный вопрос, является ли крымский полуостров частью территории российского либо украинского государства, Ли Кэцян от прямого ответа ушел. Китайский политик отметил, что надеется, что данный вопрос решён будет посредством диалога. Рассматривая крымский вопрос, следует заметит, что за данной проблемой стоит довольно большой комплекс причин.

Следует напомнить, что крымский полуостров в состав России вошел согласно воле крымского населения, а также в соответствии с существующими правовыми международными нормами. На это неоднократно указывалось в российском руководстве. Для российского руководства «крымский вопрос» не существует.
Автор: Чернышов Виталий
15-03-2015, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости