Вице-президента Сьерра-Леоне Самуэля Сам-Сумана просит Обаму спасти его

14 марта информационное агентство Reuters заявило о поступлении руководству Соединенных Штатов просьбы о предоставлении политического убежища от вице-президента Сьерра-Леоне Самуэля Сам-Сумана.


Произошедшее связывают с пошатнувшимся политическим положением Сам-Сумана. В результате внутренних разбирательств главенствующей партии «Всенародный конгресс» (АРС), политик был исключен из ее рядов по подозрению в организации сил сопротивления.

В данный момент дом политика в столице страны Фритауне заблокирован военными. Судя по всему, действия военных носят политический характер. Сохранение действующей должности Сам-Суманой маловероятно.

От руководства страны комментариев сложившейся ситуации пока не поступало.

По заявлениям самого политика, он находится на добровольном трехнедельном карантине (Прим. – Срок инкубационного периода вируса) в связи со смертью одного из охранников от вируса Эбола. Признаков вируса у Сам-Сумана не обнаружено.
Автор: serzhantvova
14-03-2015, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости