Венесуэлу может ожидать украинский сценарий государственного переворота

14 марта. Соединённые Штаты стремятся организовать в Венесуэле государственный переворот именно по украинскому сценарию. Данное мнение в субботу быдло высказано в личном блоге Константином Косачевым, являющимся действующим главой комитета Совета Федерации международных дел.

Он считает, что последние события в данном латиноамериканском государстве, выраженные в народных волнениях, демонстрациях, под громкие обвинения действующих властей в коррупции, в озабоченности США касательно превышения органами правопорядка существующих допустимых норм, вызывают полнейшее ощущение «дежа вю». Косачев напомнил, что в декабре прошедшего года американским Конгрессом был принят, а Обамой одобрен закон, касающийся защиты прав человека, гражданского общества в Венесуэле. Он практически вводил санкции против Венесуэлы, поддерживая оппозиционные местные силы. Недавно в отношении Венесуэлы введен был чрезвычайный режим", как и в отношении российского государства. Американские власти были обвинены президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в преднамеренной организации госпереворота в государстве.

Косачев отметил, что его не удивляет, что нефтеносные государства как сговорившись, периодически угрожают национальной безопасности Соединённых Штатов, вынуждая вмешиваться их в происходящее за счёт поощрения госпереворотов, прямого военного вмешательства.

В заключении парламентарием было отмечено, что имеет убеждение, что власти и народы суверенных государств могут разобраться самостоятельно с возникшими проблемами. При этом внешнее вмешательство будет только ужесточать любой конфликт, уменьшая шансы в отношении достижения возможных компромиссов.
Автор: Чернышов Виталий
14-03-2015, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости