Вирусы и грибы дали человеку гены - ученые

Ученые пришли к колоссальному открытию, которое доказывает, что современные человек имеет некоторые гены, полученные им от определенных живых организмов, среди которых имеются вирусы и грибы. Полную версию подобного исследования ученых можно найти в научном издании под названием Genome Biology.


В своих исследованиях эксперты провели полную работу по изучению переноса генов горизонтальным путем – процесс, который подразумевает то, что определенный организм является носителем генного материала для другого организма, не являясь его родственником или потомком. Часть специалистов пришла к такому выводу: перенос генов горизонтального вида играет важную роль в мире простейших организмов, в то время когда многоклеточные организмы только начинали зарождаться.

Эксперты проводили исследования с генами 24 животных видов, это и мухи, нематоды, которые сравнивались с человеческим геном. Оказалось, что человеческое ДНК имеет около 17 генов, которые появились благодаря переносу генов горизонтальным способом. Также было обнаружено около 128 генов чужеродного происхождения, которые перешли от вирусов, грибов и многого другого.
Автор: serzhantvova
14-03-2015, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости