Спасая больного ребенка вертолет разбился разом с экипажем

Ссылаясь на сведения министерства обороны, информационное агентство Reuters сообщает, что ночью 14 марта в Сербии произошло падение вертолета. Вертолет транспортировал нуждавшегося в срочной госпитализации младенца из южной области Раска в столицу. Вертолету немного не хватило, чтобы долететь до столичного аэропорта имени Николы Тесла.


Необходимость в этом возникла из-за завала, преградившего возможность добраться до больницы по дороге на машине скорой помощи. Единственным выходом было привлечение воздушного транспорта.

Основной версией считается влияние погодных условий. В момент потери связи с вертолетом над городом стоял плотный туман, затруднявший условия пилотирования. Расследование катастрофы продолжается. По поводу произошедшего созвано чрезвычайное совещание сербского Кабинета министров.
Автор: serzhantvova
14-03-2015, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости