Уникальный протез сердца будет без стука и пульса - ученые

Серьезное открытие в медицинском плане, сделали американские ученые, занимающиеся биологией. Дело в том, что исследователи из Соединенных штатов Америки, создали продвинутую версию, искусственного сердца, предназначенного для трансплантации человеку.


Продвинутость данного сердца заключается в том, что при перекачки крови по организму человека, оно не воспроизводит характерных пульсаций и ударов.

Открытие американских исследователей, может реально перевернуть всю сферу сердечной трансплантации. Научные умы Америки, просто сделали искусственное сердце с наименьшем количеством деталей. Так как у обычного искусственного сердца для трансплантации, имеется множество деталей, его приходиться ремонтировать, путем замены деталей. Детали портятся при постоянной эксплуатации и импульсивных ударах, при этом постоянно приходиться проводить операции по вскрытию искусственного сердца. В новой версии искусственного сердца, будет всего одна деталь, которая будет просто перегонять кровь по организму, а не качать как насос.Данное сердце, было уже неоднократно проэкспериментировано на крупных и человекообразных животных, и в скорейшем времени будет трансплантировано и человеку.
Автор: serzhantvova
14-03-2015, 00:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости