Суперкар Ford GT оценили в стоимости как Lambordgini

Ожидается, что в 2016 году начнется серийное производство спорткара Ford GT. Собираться он будет в Канаде. А пока концепт Ford GT был представлен на обозрение европейской публике на автосалоне в Женеве.


По словам разработчиков, серийная модель на 95% будет повторять концепт-кар. Различие будет состоять в мелочах: на серийных моделях будет установлена другая оптика и другие зеркала. Канадская компания Multimatic Motorsports, являющаяся партнером корпорации "Форд", определена в качестве базы для производства товарных моделей спорткара. Всего планируется выпустить 250 единиц этой модели.

На своем борту GT будет нести экологичный двигатель EcoBoost, имеющий шесть цилиндров и двойной турбонаддув, выдающий мощность 600 л. с. Сочетаться этот движок будет с семиступенчатой коробкой передач. Коробка роботизированная, что обеспечивает практически моментальное переключение скоростей. Такая информация размещена в пресс-релизе.

Стоимость нового GT будет сопоставима со стоимостью именитой Lamborghini Aventador. На европейских рынках этот итальянский экземпляр продается за 360 тыс. евро.

Эксперты ожидают, что новичку GT будет нелегко пробиться и найти своего покупателя. На автомобильном рынке сегодня широко представлены именитые модели автомобилей, не уступающие новоиспеченному Ford`у по техническим характеристикам, но более дешевые и массовые (например, Porsche).

Эти бренды давно заслужили признание покупателей своей безотказной работой, удобством управления и надежной эксплуатацией. Поэтому новому суперкару придется "потолкаться локтями" и побороться за покупателя, чтобы найти и занять свою нишу.
Автор: Дмитрий Александрович
12-03-2015, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости