Кинотеатры будут штрафовать на 5 млн за детей на фильмах «18+»

5 миллионов рублей – именно такой штраф должны будут выплатить кинотеатры, если Министерство культуры в ходе проверок обнаружит присутствие на киносеансе с маркировкой «18+» ребенка. Помимо этого кинотеатру придется приостановить свою деятельность на срок до 90 дней. Российский Минкульт решил внести данные поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей», чем вызвал дискуссию. Минкомсвязи против внесения данных поправок и предлагает разрешить присутствие детей на фильме, если рядом с ними находятся их родители.


Минкульт парировал Минкомсвязи, отметив, что будет сложно определить, действительно ли рядом с ребенком находится его родственник.

Отметим, что препятствия в проверке документов чинит то, что билетер в кинотеатре не имеет права требовать документы у родителей, которые идут на киносеанс с ребенком.
Автор: Larchi
12-03-2015, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости