Компания «АвтоВАЗ» оснастит Lada Xray коробкой с режимом «Спорт»

Олег Груненков, который является директором проекта Lada Xray сообщает, что инженеры АвтоВАЗа сейчас занимаются модернизированием автоматизированной механической трансмиссии, установленная с двигателем на 123 лошадиные силы.


По сообщению представителя данной компании, автоматическая смена режима передач скорости автомобиля будет работать в двух вариациях: "эконом" и "спорт", их с легкостью можно выбрать нажатием на одну кнопку.

Также нужно отметить, что эти два режима будут присутствовать только в самом мощном силовом агрегате, которым будет укомплектован автомобиль. Это 123-сильный "движок", емкость - 1,8 литра, его планируется комбинировать с отечественной роботизированной коробкой АМТ.

Ранее уже было известно, что машина Lada Xray будет оснащена 106-силовым двигателем типа 21127 с емкостью 1,6 литра и коробка передач, произведенная компанией Renault. Планируется еще один вариант установки двигателя, которым будет оснащен Lada Xray по типу Н4, мощность его составляет 114 "лошадей", как и у автомобиля Nissan Sentra.

Также следует добавить, что в серийное производство автомобиль Lada Xray российским АвтоВАЗом будет выпущено не раньше, чем через год. На данный момент времени автомобиль проходит тестовые испытания на дорожных просторах Германии.
Автор: Дмитрий Александрович
10-03-2015, 22:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости