Новенький суперкар от компании Ford дёшево стоить не будет

В начале года в Детройте прошел автосалон, на котором был представлен концепт-кар Ford GT. Несмотря на то, что данная модель автомобиля ананонсирована как концепт, топ-менеджеры Форда уже подсчитали и стоимость серийной модели и количество автомобилей, которое будет производиться в год.


Так, Дэйв Перикак, который является главой спортивного подразделения Ford Performance, на выставке, прошедшей в Женеве, на вопрос о стоимости серийной модели концепт-кара ответил, что она будет находиться в одной категории со стоимостью Lamborghini Aventador.

Напомним, что стоимость данной модели Lamborghini в Соединенных Штатах составляет 397 500 долларов.

Кроме того, серийный суперкар Ford GT будет выпускаться в ограниченном объеме. Компания планирует производить не более 250 автомобилей в год.

Распространятся ли ограничения по объему выпуска и на страны, на рынках которых может появиться данный автомобиль, пока не известно.

При создании этого автомобиля широко использовались современные технологии и материалы такие, какалюминий и карбон. На борту суперкара установлен двигатель из семейства EcoBoost. Движок имеет шесть цилиндров и обладает мощностью более 600 лошадиных сил.

Производитель утверждает, что данная модель Ford GT представляет наилучший вариант соотношения веса и мощности в ряду спортивных серийных автомашин.
Автор: Дмитрий Александрович
10-03-2015, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости