Ложные воспоминания ученые внедрили спящей мыши

В наше время ученые решили попробовать программировать мозг на живых существах. Первый эксперимент провели на подопытной мыши. Для этого в мозг мыши была запущена ложная информация и ассоциации.


Когда подопытный грызун спал, в ее мозг специалисты нейрофизиологи "вставили" уже прошедшее грызуном сознание воспоминания об некоторых ощущениях, который получены в разной части клетки, где находилась мышь. Эти воспоминания, были записаны специалистами на специальных видах аппаратуры, вовремя того, как грызун находился в активном состоянии.

В результате специалистами был создан специальный компьютерный алгоритм. Данный алгоритм, в свою очередь дает возможность связывать воспоминания о тех или иных местах, которые посещались объектом, с теми мыслями, которые приходят объекту во сне в связи с воспоминаниями о конкретных для него ощущениях.

Работая с этой программой, ученые "записали" в мозг грызунов, разные виды воспоминания об удовольствии, которое мыши якобы получали, когда посещали определенный участок клетки.

Как рассказали нейрофизиологи, после процесса грызуны старались проводить максимальное время в той части клетки, на которую они были "запрограммированы" ученными во время сна. К сожалению, через некоторое время, не получив "обещанного" удовольствия, на практике грызуны стали забывать искусственною ассоциацию.
Автор: serzhantvova
10-03-2015, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости