Фиат Крайслер отзывает 700 000 автомобилей из США, для устранения неполадки связанной с замком зажигания

Фиат Крэйслер Автомобили отозвал 702578 автомобилей, в их составе внедорожники и минивены. Делалось это с целью устранения обнаруженных неполадок в замках зажигания, потому что они могут внезапно отключить двигатель автомобильного транспорта во время движения.


Данное мероприятие касалось минивенов марок Крайслер Кантри, Крайслер Таун и Додж Гранд Караван, которые были выпущены в промежуток 2008 - 2010 гг, и внедорожники Додж Джерни 2009 - 2010 гг.

Автопроизводители советуют владельцам данных автомобилей убрать посторонние предметы с кольца для ключа и оставить только сам ключ зажигания до того, пока не будут устранены проблемы. Если есть брелок для ключа, его также нужно снять.

Компания сообщила, что условия дороги или вибрация во время движения автомобиля может вызвать остановку или перейти в режим энергопитания, при этом выключив двигатель и подушки безопасности, тормозов и усилителей руля.

Фиат Крайслер сообщила, что собирается заменить дефект в замках зажигания для внедорожников и минивенов в 2008 - 2009 гг на апрель, а для тех автомобилей, что выпущены в 2010 году - в августе.

Несколько автомобилей уже были отозваны раньше по этой же причине.

Компания Дженерал Моторс также испытала такую проблему с замками и отзывала 2,6 миллионов малометражных автомобилей в прошлом году. По данной причине погибли 57 человек и больше 90 чел. получили ранения в ДТП.
Автор: Дмитрий Александрович
9-03-2015, 20:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости