США предложили $5 млн за информацию про американца который пропал в Иране

Власти США предлагают пять миллионов долларов тому, кто располагает информацией о американце, пропавшем на территории Ирана.


Если изначально вознаграждение за содействие в поиске пропавшего американца составляло $1 млн, то на данный момент США предлагают сумму в размере $5 млн тому, кто располагает точными сведениями о судьбе их гражданина, пропавшего в Иране восемь лет назад.

Призывая Тегеран оказать необходимое содействие в поисках Роберта Левинсона, Вашингтон просит принять активное участие в расследовании исчезновения этого человека с целью удостовериться в возможности его безопасного возвращения на Родину.

Левинсон является бывшим агентом ФБР, пропавшим в Иране в марте 2007 года при необъяснимых обстоятельствах. Со слов его друзей, стало известно, что он занимался расследованием дела о контрабанде табачных изделий.

Однако год назад, Государственным Департаментом США была опровергнута версия о том, что пропавший американец являлся сотрудником ЦРУ. По словам представителей ведомства, Левинсон, на момент поездки в Иран, не являлся сотрудником ни одной государственной структуры США.
Автор: serzhantvova
9-03-2015, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости