Владимир Путин с Испанией ратифицировал договор об усыновлении

Глава Российской Федерации подписал закон о ратификации российской-испанского договора в области усыновления детей. В документе сформулировано преимущества в полномочиях российской стороны в возможных спорных ситуациях.


Владимиром Путиным был ратифицирован договор между двумя государствами - Россией и Испанией. Подписание этого договора состоялось еще в 1914 года и касается вопросов усыновления российских детей гражданами Испании. В данном договоре прописаны основные принципы процедуры усыновления, сформулированы требования к будущим родителям и установлен порядок контроля за дальнейшей судьбой приемных детей в испанских семьях.

Согласно договору, приоритетные полномочия принадлежат российской стороне. Речь идет о возможных спорных ситуациях, таких как переусыновление ребенка, которое будет невозможным без одобрения российской стороны.

В документе предусмотрен запрет на усыновление (удочерение) ребенка представителями однополых браков. В соответствии с этим документом, ребенок в дальнейшем может приобрести испанское гражданство, при сохранении гражданства РФ.

В настоящий момент Испания – третье государство, с которым Россия сотрудничает в вопросах усыновления детей.
Автор: serzhantvova
9-03-2015, 14:52


Читайте также
Комментарии Пользователей
Бронзин 9 марта 2015 17:18
ПОЗОР ! Страна,которая не может создать условия для детей сирот - не страна. Зато олигархи тратят многомиллиардные вложения на аглицкие и прочие закордонные клубы. На эти деньги можно было бы создать прекрасные условия для детей своей страны,нанять прекрасных воспитателей и учителей ... . Большая глупость депутатов "пятого колеса российской телеги"(ГД),попахивающая дуростью.не остановлена. У всех участников этого антироссийского "дела" - нет сердца .Это большой минус нынешней власти РФ.ПОЗОР! И этим позором власть "марает" всех граждан России.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости