Глава Еврокомиссии предложил создать армию Евросоюза

8 марта. Европа призывает создать свою армию, чтобы показать России, что она серьезно относится к отстаиванию Европейских ценностей. С предложением создать такую армию выступил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.


Слова Юнкера приводит немецкое издание Welt am Sonntag. Он заявляет, что такая армия смогла бы сформировать общую политику безопасности в Европе и именно с помощью такой армии Европа может нести ответственность за события в Мире.

Юнкер также заявил, что при создании армии, Европа может реагировать на вызовы странам членам Евросоюза.

Юнкер подчеркнул, что именно после того как будет создана обшеевропейская армия, Европа даст понять России, что она серьезно относится к отстаиванию Европейских ценностей.

В ЕС уже отреагировали на такое предложение главы Еврокомиссии. Известно, что в Германии заявили, что такая армия необходима и уже пришло время для ее создания. Такое мнение высказал глава комитета бундестага по международным делам Норберт Реттген. Он заявил, что, несмотря на то, что ЕС тратит довольно внушительные суммы для поддержания национальной армии, военные возможности стран ЕС отстают от военных возможностей России.
Автор: shelestrv
8-03-2015, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости