Главнокомандующий НАТО: на территории Украины находятся значительные силы армии Российской Федерации

Немецкие политики удивлены словами главнокомандующего НАТО о войсках России. Недоумение политиков ФРГ было вызвано словами Филлипа Бридлава о том, что на территории Украины находятся значительные силы армии Российской Федерации.


В аппарате канцлера такие слова считают опасной пропагандой. Такое сообщение появилось в субботу в немецком еженедельнике Spiegel.
Бридлав сделал заявление перед прессой в Вашингтоне, в котором сообщил об ухудшении ситуации на Донбассе. По его словам, Россия на правила туда армейскую технику, системы ПВО, и артиллерию.

Немецкие политики не разделяют мнение генерала Бридлава, так как данные федеральной внешней разведки никак не подтверждают этих заявлений.
Последние несколько месяцев Бридлав неоднократно заявлял о том, что на украинской территории до сих пор находятся значительное количество российских военных, а также о передвижениях соединений с танками на украинско-русской границе. По информации издания, численность русских войск на Украине Бридлав преувеличивает.

Европейские политики, которых в украинском вопросе возглавляет Ангела Меркель, выражают озабоченность сделанным заявлением Бридлава, называя его опасной пропагандой.
Автор: serzhantvova
8-03-2015, 00:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Алекс 8 марта 2015 00:30
Генерал, и что?
Украина не НАТО.
Американских войск тоже полно по всему миру, Россия ведь тоже в состоянии постучать ботинком по трибуне и спрросить "-Какого.....?"
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости