Дейнего: возможно очередная встреча контактной группы произойдет в Минске

Дейнего заявил о том, что настаивает на скорейшей встрече в Минске для контактной группы. Не так давно официальным представителем Луганской народной республики Владиславом Дейнего, на переговорах в Минске, было сделано заявление о том, что в ЛНР ждут помощи от ОБСЕ по организации скорейшей встречи для контактной группы.


Тема встречи – урегулирование конфликта на восточной Украине. Такое заявление было сделано В. Дейнего для РИА «Новости».
В заявлении так же говориться о том, что назрело немало вопросов, требующих обсуждения. Так как, к глубокому сожалению, проведение видеоконференций нерегулярно.

В беседе так же прозвучала фраза о том, что такая, плановая, видеоконференция должна была состояться еще пару дней назад, но на нее не вышли власти Киева. Дейнего сказал о том, что этот вопрос был им задан одному из представителей ОБСЕ, работающему в Донецке, но вот ответа пока что нет.

Так же, немногим раньше, было сделано заявление полномочным представителем Донецкой Народной республики Денисом Пушилиным, в котором говориться о том, что власти республики призвали к проведению очной ставки Трехсторонней контактной группы – так как есть вероятность срыва мирного процесса.
Автор: serzhantvova
7-03-2015, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости