Бесплатный интернет будет в 100 странах мира

Популярные в сферах информационных услуг, корпорации, такие как Google и Facebook, заявили о своем интересе бесплатного обеспечения интернет ресурсами третьих стран мира.


По некоторым данным СМИ, социальная сеть из Америки, под названием Facebook, готова в ближайшее время предоставить бесплатное пользование инетом, а именно вход в свою собственную соцсеть и бесплатный выход в Википедию. Бесплатным, пользование предоставиться лишь в сотни стран, которых отличает маленький процент пользователей интернетом и те страны, в которых глобальная сеть и вовсе отсутствует. Для этого Facebook уже создали программу Internet.org. В эту программу включены такие страны как, Замбия и Кения. Internet.org уже действует год, за который в такой стране как Парагвай намного увеличилось количество официальных пользователей сетью, а в Танзании резко вырос процент продаж планшетов.

В свою очередь, интернет гигант Google начал разработку программы под названием Loon. С помощью данной программы, интернет пользователь будет получать доступ в интернет благодаря специальным воздушным шарам. Данная программа, в первую очередь планирует охватить то пространство планеты, где доступ в сеть полностью отсутствует.
Автор: serzhantvova
5-03-2015, 23:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости