В нью-йоркском аэропорту самолёт во время приземления вынужден был тормозить носом

5 марта. В Нью-Йоркском действующем аэропорту пассажирский современный лайнер во время посадки ударился о землю носом.

На борту самолета, который прибыл из Атланты, находилось сто тридцать пассажиров. Авиалайнер от сильного удара получил повреждения. Причиной аварии стать могли аномальные погодные условия, происходившие в Америке. Стоит отметить, что в Нью-Йорке пустился сильнейший снегопад.

В сообщении отмечается, что в нью-йоркском аэропорту произошло ЧП. Прибывший из Атланты штата Джорджия самолет модели MD-80 в период посадки не смог вовремя совершить торможение. При этом он на большом разгоне произвёл выезд за пределы применяемой взлетно-посадочной полосы действующего аэропорта Ла-Гуардиа. Огромнейшая машина в итоге врезалась в землю своим носом. Самолет принадлежит современной авиакомпании Delta. На момент инцидента на борту было 130-ть пассажиров. Сразу после остановки самолёта они были эвакуированы. На данный момент согласно поступившей информации на борту пострадавших не было. Вместе с этим MD-80 получил значительные повреждения. При этом наблюдались покорёженные опоры шасси, сломанные крылья. Аэропорт Ла-Гуардиа является сейчас временно закрытым.

ИТАР-ТАСС информировал, что причиной происшествия могли вполне стать плохие условия погоды. Над Нью-Йорком несколько часов уже идет сильнейший снег. При этом приземлившийся самолет весь был облеплен снежной коркой. Сейчас проводится технический осмотр машины. Пока не уточняется была ли взлетно-посадочная полоса нью-йоркского аэропорта должным образом расчищена.
Автор: Чернышов Виталий
5-03-2015, 21:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости