У российских студентов имеются жалобы на задержки стипендий

5 марта. Согласно заявлению Артема Хромова, являющегося главой российского студенческого союза заявил, что проблемы с выплатами затронули свыше сорока вузов государства. Он считает, что требуется разобраться в причинах таких задержек.

Хромов считает, что первые жалобы начали поступать в январе текущего года от учащихся. В министерстве образования было сообщено, что бюджетные средства переданы были в сроки в полном объеме. Студент технического государственного университета Владислав сообщил, что в Самаре студенты получают без задержек государственные стипендии. Студент МФТИ Борис рассказал, что в физико-техническом столичном институте студенты столкнулись действительно с небольшой задержкой государственной стипендии.

Татьяна Дубова, являющаяся директором по работе с выпускниками, студентами отметила, что высшая школа экономики в свою очередь также столкнулась с задержками выплаты стипендии. При этом они связаны были с техническими причинами. Ярослав Кузьминов, выступающий ректором Высшей школы экономики заявил, что правительством были сокращены на десять процентов средства для выплаты стипендий вузов, финансированных напрямую кабинетом министров. Разница покрываться будет за счет личных средств.

Дмитрий Медведев поручил проверить ситуацию, которая связана с задержкой выплаты стипендий студентов в ряде действующих российских вузов, Ольге Голодец, являющейся вице-премьером. Несмотря на сокращение существующего бюджета, имеющиеся социальные выплаты производиться будут в полном объеме.
Автор: Чернышов Виталий
5-03-2015, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Кузьмина Людмила Гавриловна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости