Большинство финнов боятся российское государство

5 марта. Йенс Столтенберг, являющийся главой НАТО, заявил, что дача каких-либо советов Финляндии касательно ее присоединения непосредственно к Североатлантическому альянсу, является неправильным.

Стоит напомнить, что Павел Климкин, являющийся министром иностранных дел, ранее сообщал, что для оперативного вступления Украины именно в НАТО требуется модернизировать ВПК. Финляндией и Швецией, которые не входят в НАТО, запланировано расширение военного сотрудничества, создание совместной целевой военно-морской группы. Он добавил, что также возможна подготовка отчёта касательно того, что это в итоге принесет Финляндии.

Павел Климкин подчеркнул необходимость осуществления поддержки на территории государства. Генсек утверждает, что решение о членстве непосредственно в военном альянсе, представляет собой сугубо внутреннее дело Финляндии. Он абсолютно не имеет намерений вмешиваться в такой вопрос.
Автор: Чернышов Виталий
5-03-2015, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости