Глава Ирана болен на рак

5 марта. В Иране ходят слухи, что иранский высший руководитель тяжело болен раком. Говорят, что лидеру осталось жить менее двух лет.


Госпитализирован в тяжелейшем состоянии высший иранский руководитель, известный Али Хаменеи. Из сообщения The Jerusalem Post, Али Хаменеи больной на рак простаты. Возможны также метастазы в прочих частях тела. Хотя некоторые источники активно утверждают, что лидеру Ирана жить осталось менее двух лет, местными официальными СМИ подобные данные не подтверждаются. Хаменеи выступает одним ключевых деятелей проводившейся Исламской революции непосредственно в Иране. Он является соратником аятоллы Хомейни. А. Хаменеи на пост действующего руководителя государства пришел именно после смерти Хомейни. Это случилось в 1989 году. Хаменеи в сентябре прошлого года перенес на предстательной железе определённую операцию. Стоит отметить, что проделанная операция прошла успешно.
Автор: Чернышов Виталий
5-03-2015, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости