Новым госсекретарем США назначен Джон Керри

Следующим госсекретарем США, как и ожидалось, станет Джон Керри, который сменит на этом посту Хиллари Клинтон.


Объявляя в пятницу о своем выборе, американский президент Барак Обама заявил, что кандидатура Керри идеальна для американской дипломатии:

“Я с гордостью объявляю свой выбор на должность следующего госсекретаря США – это Джон Керри. За все эти годы Джон заслужил уважение и доверие лидеров во всем мире. Он не нуждается в большом объеме дополнительной профессиональной подготовки. Он заслужил уважение и доверие своих коллег в сенате, демократов и республиканцев.
Я думаю, что будет справедливо отметить, что совсем немногие люди знакомы со столькими президентами и премьер-министрами и так хорошо знают задачи нашей внешней политики, как Джон Керри, и это делает его кандидатуру идеальной для руководства американской дипломатией в ближайшие годы”.

Кандидатура Керри еще должна быть утверждена сенатом. Обама выразил уверенность в том, что это произойдет в ближайшее время, так как сенаторы и от правящей Демократической, и от оппозиционной Республиканской партии публично заявляют о поддержке 69-летнего ветерана войны во Вьетнаме, который до этого возглавлял сенатский комитет по иностранным делам.
Автор: Сидорович Михаил
22-12-2012, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости