В Женеве стартует самый крупный автосалон в мире

Уже сегодня в Женеве запускается один из самых крупных в мире автосалонов. В текущем году предполагается большое количество новинок с его стороны, среди которых обязательно будут: суперкары, концепты, бюджетные модели. Прежде чем окунуться в море премьер, стоит ознакомиться со списком ожидаемых событий от Женевы-2015.


Начнем с того сектора, который больше всего актуален для украинских краев. Этот сектор является бюджетным. На стендах Opel все ожидают появление новой модели Karl, начальная стоимость которой в Европе должна быть не более 10000 евро. Но при этом производители обещают богатый набор оборудования, экономные двигатели и броский дизайн.

Еще все ожидают измененные модели Kia Picanto, Peugeot 208, Toyota Auris, Mazda6 и Citroen Berlingo. Но гораздо весомый интерес вызывает целая цепочка кроссоверов. Renault предоставит к показу новейший Kadjar, который построен на платформе, как и на Ниссан Qashqai. Компания SsangYong заинтересовала автомобилем Tivoli, который наверняка станет соперником Опель Mokka и Ниссан Juke.

На стенде Honda тоже будет присутствовать кроссовер. Это обновленный HR-V, который собран на платформе модели Jazz. Компания Land Rover предоставит к показу измененный Range Rover Evoque, в которой установлены светодиодная оптика и новая мультимедийная система.

В среднем ценовом уровне среди премьер, стоит еще отметить первый показ, предназначенный для широкой общественности 3 поколения Skoda Superb. InfoCar.ua редактор уже успел взглянуть на вид нового флагмана чешской марки, презентация которого была закрытой и проходила в Праге. Но среди представителей премиум-класса интерес вызывают обновленный Bentley Continental и великолепный лимузин Mercedes-Maybach Pullman. Модель реанимированного бренда Maybach, в длину будет более 6 метров и стоимостью в полмиллиона долларов, как минимум.

Что касается автопроизводителей в секторе минивэнов и компактвэнов, то недавно в этот класс влился BMW. Сначала пятиместный, а затем и семиместный переднеприводный компактный второй серии Gran Tourer. И еще компания Volkswagen собирается показать обновленную версию Sharan и Touran.

Поклонников горячих версий обычных машин в Женеве обрадуют авто Honda Civic Type-R с наличием адаптивной подвески и 280-силовым мотором, новой Opel Corsa OPC с 207-силовым движком и 1,6 л, а также переработанные и улучшенные Ford Focus RS и Skoda Octavia RS.

И звездами показа станут - Audi R8, гибрид Koenigsegg Regera (1400 лошадиных сил) и обновленная Agera, самая быстрая модель Lotus Evora, Aston Martin GT3 и гоночный Vulcan (800 лошадиных сил). Еще P1 GT-R и McLaren675LT, стоимость которых составляет больше двух с половиной млн евро, версия Pagani Huayra, а также новая машина Ferrari 488 GTB, заменившая 458 Italia.

В Швейцарию будет произведена доставка спорткара в старинном стиле дизайна британской маркой Morgan, настоящим ценителям истории будет в радость известие о возрожденной марке автомобилей Borgward. Немецкий бренд будет оживлен с помощью китайской Beiqi Foton.

Nissan представит к показу компактный Sway, который станет серийной Micra, а Infiniti покажет прототип кроссовера QX30 на базе MFA. А наиболее экзотичными новинками стали беспилотный Rinspeed Budii с базой BMW i3, и авто с кузовом из ткани Light Cocoon (компании EDAG) и творчество Quant инженеров, которые научили автомобиль ездить на электроэнергии, которая получается в ходе химической реакции.

В дни открытия Женевского автосалона InfoCar.ua будет работать везде, поэтому информация будет предоставляться оперативно.
Автор: Дмитрий Александрович
4-03-2015, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости