Болгария может стать транзитёром азербайджанского газа

4 марта. Бойко Борисовым, являющимся премьер-министром заявил, что правительство желает возобновить проект строительства современного газопровода Nabucco, ставши транзитером газового продукта непосредственно из Азербайджана именно в европейские страны.


Бойко Борисовым было отмечено, что Болгария желает разморозить существующий проект Nabucco либо его часть, которая начинается от газопровода типа TANAP, а также западную часть Nabucco, которая проходит через Болгарию. Он утверждает, что существует возможность поставлять газ в современные европейские страны именно из Азербайджана. В ближайшее время должны по данному вопросу пройти переговоры именно с Еврокомиссией.

Стоит отметить, что Nabucco West проектом предусматривается строительство именно в обход России трубопровода типа «Набукко», имеющий длину 1300 километров, от месторождения в Азербайджане Шахдениз-2 в современные европейские страны. Он проходить должен по территории: Азербайджанского, Грузинского, Турецкого, Болгарского, Венгерского, Румынского и Австрийского государства.
Автор: Чернышов Виталий
4-03-2015, 21:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Бойко Сергей Андреевич, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости