Ученые: ВИЧ и СПИД человеку передали гориллы и шимпанзе

Опытная Британская команда вирусологов выяснила, что целых два вида такой болезни, как ВИЧ из четырех, существующих в мире, люди получили от равнинных горилл.


Исследование, проведенное Британскими учеными, которое состояло из проверки фекалий обезьян, живущих в отдаленных частях Западной Африки, выявило, что фекалии Камерунских шимпанзе содержат в себе вирусы линии N и M, что немаловажно. Стоит напомнить, что вирусы таких групп, как M и N в 90 процентов случаев становятся инициаторами развития СПИДа. В итоге, ученые пришли к выводу, что такая группа вирусов, которую переносят в себе эти шимпанзе, досталась человечеству именно от них.

Стоит учесть то, что выделяют целых два вируса иммунодефицитного вируса: ВИЧ-2, а также ВИЧ-1. В нашем случае, линии M и N являются разновидностью первого из вирусов, а именно ВИЧ-1.
Автор: serzhantvova
4-03-2015, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости