На треть сократился импорт китайских автомобилей в Россию

За 2014 год экспорт автомобилей из поднебесной сократился на 3%. Как сообщается в материалах Ассоциации автопроизводителей страны Китая, с которыми также ознакомилась газета "Известия" - за 2014 год вывоз китайских машин в Россию был сокращен на 31%, до 62000 автомобилей.


Главной причиной уменьшения экспортного потенциала промышленности Китая стал экономический упадок на российском автомобильном рынке, сопровождаемый ухудшением покупательского спроса жителей Египта и Алжира, - так считают в Ассоциации. В течение 2014 года китайские компании за пределами страны реализовали 897000 автомобилей, а это на 2,8% ниже, чем за 2013 год.

По имеющимся данным комитета Ассоциации Европейского бизнеса в России, за прошлый год многие основные китайские импортеры выдали отрицательную динамику продаж. Продажа автомобилей Lifan была снижена на 14%, Great Wall - 25%, Geely - 31%, Chery - 9%.

Ранее газета "Известия" писала, что китайские производители вынуждены снизить объем производства завода Derways, связано это было с низким спросом и опасением перегруза складов. Поэтому Derways активно пробивается в программу по промышленной сборке. Компания Geely сообщила, что к наступлению момента подведения итогов финансового 2014 года ожидается уменьшение чистой прибыли в 2 раза в связи с падением российского рынка и падения рубля.
Автор: Дмитрий Александрович
4-03-2015, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости