Экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус сливал своей любовнице секретные данные

Генерал Дэвид Петреус, экс-глава ЦРУ, признал свою вину в неверном обращении с документами, которые были засекречены, а также в том, что создавал значительные препятствия для работы суда. Как сообщают источники, в данный момент между ним и следствием было заключено соглашение.


По словам самого генерала, он неправильно обращался с засекреченными материалами, а также предоставлял ФБР неверную информацию, чем существенно препятствовал свершению правосудия.

Генералу Петреусу были выдвинуты обвинения в январе. Кроме прочих обвинений он сознался в том, что засекреченную информацию передавал своей любовнице Поле Бродуэлл, которая работает журналисткой.

Напомним, что на пост главы ЦРУ генерал Петерус был назначен в 2011 году. Однако уже в 2012 ФБР стало известно об его отношениях с журналисткой Бродуэлл. Как следствие, генерал Петерус принял решение в том же году подать в отставку.
Автор: serzhantvova
3-03-2015, 23:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости