Компания Toyota увеличивает в два раза мощность предприятий в Петербурге

Компания Toyota собирается увеличить в два раза проектную мощность предприятия в Петербурге в 2015 году и поднять до количества 100000 машин. Об этом сообщило ТАСС, ссылаясь на пресс-службу японского производителя.


Расширение будет проводиться по плану. В конце 2015 года проект производственной мощности завода удвоится до ста тысяч машин, выпускаемых за один год. План по началу производства на 2016 год 2 модели Toyota RAV IV остаются такими же, - так сказали в компании и отметили, что не собираются совершать остановку производства или сокращение персонала.

В настоящий момент предприятие занимается выпуском пока только одной модели - Camry, сборка которой идет полный цикл, в него включается сварочный и окрасочный процессы для кузова. В 2014 году компанией Toyota были открыты на заводе цех по штамповке кузовных панелей и цех по производству пластиковых элементов. Увеличение мощности потребовало вложений на сумму равную 2700 миллиардов рублей.

В то время как другие компании в России, у которых есть свои производственные мощности, наоборот, сокращают объемы выпуска.

Например, концерн General Motors прекратит сборку полного цикла моделей машин Chevrolet Cruze и Opel Astra в Санкт-Петербурге в промежуток с 23 марта по 15 мая. Завод компании Renault в Москве тоже проведет остановку производства в промежуток с 16 февраля по 6 марта. Обе компании назвали причиной остановок выпуска товаров - упадок российского авторынка, из-за которого продажи сократились в январе на 24,4 %.
Автор: Дмитрий Александрович
3-03-2015, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости