Верховный суд России не будет изменять приговор Pussy Riot

Приговор участницам скандального панк-молебна Pussy Riot не будет пересмотрен – такое решение сегодня принял Верховный суд России, после обращения к нему одной из участниц скандальной группы Екатерины Самуцевич. Девушка сейчас под условным заключением, в то время как две других участницы – Надежда Толоконникова и Мария Алехина получили по 1 году 11 месяцам лишения свободы. Они обвинялись в хулиганстве по мотивам религиозной нетерпимости и вражды после того, как с балаклавами на голове станцевали в храме Христа Спасителя в 2012 году.


Стоит отметить, что 1 год 11 месяцев – это еще смягченный приговор – суд снизил срок наказания на 1 месяц, посчитав, что панк-молебен не возбуждал ненависти к какой-либо социальной группе. В июле 2014 года Толоконникова и Алехина требовали компенсации за нанесенный моральный ущерб в размере 250 000 евро.
Автор: Larchi
3-03-2015, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Толоконникова Надежда Андреевна, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости