Визовый режим будет упрощён Болгарией для россиян

2 марта. Болгарией планируется упрощение для российских граждан визового режима.


Бойко Коцев, выступающий болгарским послом в России пояснил, что речь ведётся касательно льготного получения визы для людей, уже посещавших Болгарию, не нарушавших визового режима.

Российское государство занимает четвертое место непосредственно по турпотоку в болгарском государстве. 650 тысяч потенциальных российских туристов за прошлый год посетили Болгарию. Это на один процент меньше посещаемости в 2013 году. В данное стране более четыреста тысяч российских граждан являются владельцами болгарской недвижимости.

Бойко Коцев отметил, что речь ведётся касательно льготного получения визы людьми, ранее посещавшими Болгарию, не нарушая визового режима. При этом предусматривается, что в случае посещения человеком Болгарии ранее, не имеющего каких-либо нарушений, ему выдаётся сразу на год многоразовая виза. Особенно это хорошо для детей, возрастом до 14 лет, приезжающими в государство с родителями. Аналогичные меры предусмотрены для людей, обладающих недвижимостью. При этом виза сразу выдаётся на три года.

Вместе с этим Болгария планирует организовать удобный паром Новороссийск-Бургас. При этом все желающие посетить болгарское государство на автотранспорте получат такую возможность, ставши при этом более мобильными.
Автор: Чернышов Виталий
2-03-2015, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Бойко Сергей Андреевич, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости