Поиски пропавшего в марте «Боинга» будут прекращены

Поиски пропавшего 8 марта прошлого года «Боинга», принадлежавшего малазийским авиалиниям, и следующего по маршруту Куала-Лумпур-Пекин, в скором времени могут быть прекращены. Сейчас власти Малайзии, Австралии и Китая решают, нужно ли остановить поиски, или стоит попросить финансовой помощи у других стран, так как Малайзия и Австралия уже потратили огромную сумму на поиски – порядка 40 миллионов долларов. Обследовано более 200 000 квадратных километров, проведен ряд экспертиз предполагаемых обломков самолета, но все тщетно: «Боинг» как в воду канул.


Заместитель премьер-министра Австралии Уоррен Трасс заявил, что страны, конечно, хотят найти самолет, но поиски не могут продолжаться вечно. Ранее специалисты по авиакатастрофам отмечали, что согласно спутниковым данным, «Боинг» направлялся в сторону Антарктиды. Впрочем, вещественных доказательств данная теория так и не получила.
Автор: Larchi
2-03-2015, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости